20.09.2018
Поделиться: 2
  • Vkontakte
  • Telegram
160223

Всероссийский конкурс «Эстафета поколений»

«Академия развития интеллекта AMAKids» является партнером всероссийской акции в поддержку фильма «Коридор бессмертия», который выйдет на большие экраны в январе 2019 года. Картина основана на подлинных событиях Великой Отечественной Войны, а прототипами главных героев стали реальные участники обороны Ленинграда. Фильм раскроет малоизвестные факты о строительстве и работе железнодорожной магистрали, взявшей на себя основную тяжесть перевозок и доставившей в осажденный город 75% военного снаряжения и продовольствия. Железная дорога длиной в 33 километра была проложена вдоль левого берега Невы и южного побережья Ладожского озера между станциями Шлиссельбург и Поляны за 17 дней и работала вплоть до полного освобождения города в январе 1944 года.

В рамках акции с 19 сентября по 30 марта 2019 года проходит всероссийский конкурс «Эстафета поколений», который призван рассказать частные истории людей, героически переживших блокаду Ленинграда и не сдавшие город врагу!

Дети AMAKids принимают участие в конкурсе под слоганом «Я ЖИВУ, ПОТОМУ ЧТО…» и смогут рассказать всей стране истории блокадников, благодаря подвигу которых мы все живем. А также получат возможность получить 5 билетов на премьерный показ фильма в каждом регионе и пять билетов и перелет на премьеру в Москву на одного ребенка и одного взрослого.

Конкурс продлен до 30 марта 2019 года!